Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы.

Прошивка биоса Asus k501ux

Здравствуйте, столкнулся с проблемой- после замены процессора intel i7 6500u на ноутбуке Asus k501ux При подключении зарядного происходит автостарт и горит индикатор батареи, кулера не крутятся, процессор и видео карта холодные, на оф сайте прошивки под программатор нет. Что может быть, я уже думаю что я встрял на бракованный процессор или убил его в процессе пайки.  Из напряжений присутствует 5v, 3v и 1v. На кнопке 3.3v  есть. Обмен между флешкой и EC есть, при зажатии кнопки питания индикатор батареи гаснет и сразу загорается.

При замене этого процессора необходимо в старом биосе заменить МЕ регион на чистый. Это делается с помощью утилиты Flash Image Tool из комлекта Intel CSME System Tools v11 r13. Вот программа - можеш сделать сам, или вот вариант биоса с чистым МЕ.

Загруженные файлы:

Спасибо! сейчас попробую прошить.

Получилось прошить тем биосом который вы мне дали, ноутбук заработал, большое спасибо!!! Но появилась следующая проблема, видит только встроенную оперативную память, если я подтыкаю свою планку тогда черный экран. Что можно сделать?

Теперь вам нужно скачать последнюю версию Bios на официальном сайте и прошить из под windows, после этого должно все работать.